Щи на курином бульоне

Ингредиенты (примерно 12 порций)

  • 1 целая курица
  • 200 гр квашеной капусты
  • 1 луковица

Инструкция

  1. Отварите курицу. Время варки зависит от нескольких факторов: размера курицы, ее возраста и диеты. Например, курица, выращенная на органической ферме (в деревне), любит купаться в кипятке подольше — 3-4 часа. Средняя курица из соседнего супермаркета — не больше часа. Так что в большинстве случаев ориентируйтесь на 1 час. Вода при этом должна кипеть. Но не бурлить как джакузи, а слегка побулькивать. Во время варки воду не забудьте посолить и поперчить.
  2. Пока варится курица, наденьте очки для плавания и мелко порежьте лук. Обжарьте его на сковороде с маслом примерно 5 минут, пока он не станет золотистым
  3. Порежьте квашеную капусту на небольшие кусочки. Ой, да, очки можно уже снять.
  4. Вытащите курицу из получившегося бульона и положите в тарелку — она вам еще понадобится. Бульон остается при этом кипеть на плите
  5. Добавьте в бульон приготовленные ранее лук и капусту
  6. Пока бульон с овощами варится, готовую курицу порезать на маленькие кусочки. Кетогенная диета должна быть экономной, так что примерно половину добавьте в бульон, а оставшуюся часть можете использовать для овощного рагу.
  7. Когда капуста будет готова, примерно через 10 минут, добавьте курицу в бульон и варите ещё минут 10.

А ещё…

Любите супы и не представляете как их можно совместить с кето? Тогда вам сюда.

В этот рецепт можно добавлять и другие овощи. Картошку из классического рецепта можно заменить порезанным на кубики кабачком.

В конце рекомендуем добавить измельченного свежего укропа. Подавайте со сметаной. И с наслаждением.


КБЖУ на 1 порцию:

Углеводы — 2 г

Белки — 21 г

Жиры — 6 г

Калории — 151