Кето-хлеб

Рецепт кето-хлеба из кокосовой муки

Испечь кето-хлеб? Ерунда. Главное для этого рецепта – иметь кокосовую муку. По вкусу он не похож на батон «нарезного», но прелесть хлеба в том, что его вкус зависит от того, с чем его едят.

Кето-хлеб отлично подходит для чая с хлебом и маслом, или даже с колбасой (ну ладно вам, иногда можно ведь).

Ингредиенты

Инструкция

  1. Перемешайте в небольшой миске муку с солью и разрыхлителем
  2. В миску побольше разбейте 6 яиц и тщательно перемешайте, влейте в яичную массу теплое растопленное масло (только не горячее, иначе яйца сварятся). Не обязательно использовать исключительно кокосовое масло: мы используем 1/4 стакана кокосового и столько же сливочного. Все таки в России живем, и не в каждом магазине кокосовое масло продается, приходится экономить.
  3. В массу с яйцом и маслом засыпаем ранее приготовленную «сухую» смесь из муки, соли и разрыхлителя. Вот тут надо потрудиться и хорошенько все перемешать, чтобы не было комков. На заметку — если яйца были холодными, то могут образоваться комочки из кокосового масла, так как оно очень быстро затвердевает. Но в этом ничего страшного нет, при попадании в духовку все моментально растает.
  4. Перелейте получившуюся массу в форму (можно в форму для кексов) и выпекайте в предварительно разогретой духовке (180° С) примерно 50 минут.
  5. Готовность проверьте зубочисткой. При извлечении зубочистки, она должна остаться сухой.

А ещё…

Если у вас мало времени и нет духовки, приготовьте кето-хлеб в микроволновке всего за 3 минуты.

Приятного аппетита!


Любите хлеб, но нет времени и желания на готовку? Закажите свежеиспеченный кето-хлеб в магазине вкусной низкоуглеводной еды «ЛОКАРБ». Всего 1 г углеводов на кусочек.


КБЖУ на 1 ломтик

Углеводы — 1 г

Белки — 4 г

Жиры — 9 г

Калории — 100


*При покупке по ссылкам на продукты вы получите скидку 10%, а наш сайт — небольшую премию. Мы рекомендуем только то, что сами регулярно используем. Наши обзоры покупок тут.


Поделитесь рецептом с друзьями!

5 мнений о “Рецепт кето-хлеба из кокосовой муки

  1. Извините, конечно, но рецепт отвратительный, хлеб получается очень жирным, из него буквально вытекает масло …сначала я подумала, что он не пропекся, потому что мокрый… Оставила ещё в духовке, через время стало понятно, что он не мокрый, а в масле… Немного наловить на хлеб и оно просто вытекает. Да и на вкус с таким количеством яиц он получился почти как омлет. И это при том, что я добавила пол стакана кокосового масла… Если бы там был стакан, как написано в рецепте, вообще не знаю что это было бы. По консистенции и на вид тесто получилось такое, как у Вас на видео… Но это попросту невкусно.

    1. Добрый вечер.
      Имеется ввиду классическая мера стакана — 200-250 мл.
      В данном случае, примерно 120 мл муки и столько же растопленного кокосового масла.
      Сорт яиц значения не имеет, главное не перепелиные и не страусиные

Оставьте комментарий