Как есть углеводы на кето?

Надо ли есть углеводы?

Мне не известно ни одного убедительного доказательства, что людям нужны углеводы, и что ими следует периодически «нагружаться» на кето.

Но на этом я пока закончу умничать, как будто сам никогда углеводы не ем.

Мы знаем, за что мы их любим. За быстрое удовольствие! (И приятные ассоциации из детства.)

И если на кето вы все еще мечтаете об углеводах, то съешьте их. Не мучайте себя.

Вот 5 важных советов, которые мы хотим вам дать.

1. Съешьте углеводы после нормальной еды, а не натощак. Так вы не переедите и, как ни странно, будете чувствовать себя лучше.
2. Делайте это вечером. Да. Есть углеводы лучше во второй половине дня. Так вы не уйдете в углеводный угар на весь день, и проснетесь со стабильным уровнем инсулина.
3. По возможности избегайте сахара. Если вам хочется чего-то углеводного, это не обязательно должен быть десерт. Те же макароны или картошка в разы безопаснее и наносят меньший удар по печени за счет отсутствия фруктозы.
4. Старайтесь делать это разово. Разовый прием углеводов выкинет вас из кетоза, но вы с лёгкостью вернетесь следующим утром. Напряжение снято, результат не потерян = победа. (Но нет, 1 раз каждый день не считается.)
5. Лучший способ вернуться в строй – голодание. Это не обязательно, но так действительно быстрее. Вам может помочь натриевая газированная минералка (соленая на вкус).

Так что, если вас прямо тянет к углеводам — сделайте это, но сделайте это с умом.

Интересных вам исследований!

1 мнение о “Как есть углеводы на кето?

  1. Я проходила курс по кето диете у врача.. и она говорит, что как раз таки не то что разовый прием углеводов не выкенет из кетоза, а ЦЕЛЫЙ день приема углеводов не выкинет (при условии что в глубоком кетозе находимся уже) что можно есть не то что картошку, но и торты и мороженое.. короче углеводные углеводы с жирами..только белки нельзя.. что за 1 день организм не может перейти на углеводы как источник энергии, а углеводы он отложет в гликоген и если потом для каких-то строительных нужд нужны будут углеводы, то печень их добудет, расщепляя гликоген.. поэтому, она сказала, что даже полезно такие дни устраивать для запаса этого гликогена и есть стараться как можно больше углеводов и из кето не выкинет если жиры добавлять.. но только максимум 1 день в неделю можно.. мало того что это даже дополнительно увеличит метаболизм.. можно узнать ваше мнение об этом? т к статья не новая, может быть у вас уже другой взгляд на прием углеводов

Оставьте комментарий